Мытищинские кикбоксеры достигли успеха международного масштаба

06 ноября 2023 20:52
393

Мытищинские спортсмены достойно выступили на международном турнире по кикбоксингу.

Чемпионат и первенство стран Шанхайской организации сотрудничества проходили Раменском.

Это спортивное событие тренеры и судьи по уровню значимости сравнили с чемпионатом мира. В течение трех дней демонстрировали свою технику и боролись за призовые места более 700 спортсменов из 17 стран. Россию представляли кикбоксеры из 50 регионов. Проявить свое мастерство они могли в шести дисциплинах: фулл-контакт, лоу-кик, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции.

От Мытищ в турнире были заявлены воспитанники школы «ЦДЮС». На отличном уровне поединки провел Ростислав Варнавский. Он занял первое место и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Серебряным призером соревнований стал Александр Сидоров. Тренер спортсменов — Константин Давыдов

Кстати, команда России в международном турнире заняла первое место в общем медальном зачете. В активе российских кикбоксеров — 416 медалей: 146 золотых, 119 серебряных и 151 бронзовая.

На чемпионате страны ШОС подписали меморандум о сотрудничестве в области кикбоксинга между Россией, Индией, Китаем, Алжиром, Афганистаном, Арменией и Грузией. Этот меморандум, как отметил глава областного Минспорта Дмитрий Абаренов, является важным шагом к созданию новой Международной федерации кикбоксинга.

Ранее воспитанники Константина Давыдова достойно представили Мытищи на Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу «Кубок мэра города Ярославля». Конкуренция здесь тоже была высокая: борьбу за лидерство вели около 600 спортсменов из 35 регионов России. От ЦДЮС в состязаниях приняли участие 12 человек, и 11 из них поднялись на пьедестал почета. В копилке мытищинцев — четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали. Первые места заняли Ростислав Варнавский, Денис Шкитин, Артур Баграмян и Александр Сидоров.

В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры.

Источник: Сетевое издание "Родники"