Мытищинский «Атлант» возвращается из Беларуси с двумя победами

27 ноября 2023 20:58
313

Два матча в Бобруйске против местного ХК «Динамо-Шинник» завершились двумя победами, которые позволили мытищинскому «Атланту» вернуться на первое место Серебряного дивизиона Западной конференции Молодёжной хоккейной лиги.

Принципиальные встречи с непосредственным конкурентом в борьбе за лидерство в дивизионе выдались непростыми. Обе они оказались для болельщиков команд «валидольными». В первой игре атланты открыли счёт уже на третьей минуте. Самым расторопным на пятачке у ворот соперника оказался Михаил Ковалёв. Во втором периоде динамовцы переломили ход матча, благодаря двум заброшенным шайбам. Но ещё до перерыва Владислав Квон и тот же Ковалёв вернули преимущество. В начале завершающей трети матча Максим Филимонов оформил результат 4:2, который и сохранился на табло до финальной сирены.

Повторная игра стала ещё более увлекательной. Снова первой голевой шайбой отмечается «Атлант». Её автором становится Ярослав Арефьев. Снова динамовцы перемалывают ход игры и выходят вперёд. Максим Филимонов и Алексей Егошин возвращают победный счёт, но точку в основном времени матча ставят хозяева. 3:3 и встреча переходит в овертайм, где победный уже восклицательный знак ставит своим точным броском Михаил Ковалёв, который стал настоящим героем двух матчей в Бобруйске.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи