Судомоделисты из Мытищ пополнили коллекцию своих трофеев

14 мая 16:51
351

В Старой Купавне прошли Всероссийские молодежные соревнования и Кубок России по судомодельному спорту. В них приняли участие более 120 спортсменов. Было заявлено 250 моделей.

Участвовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Самарской, Воронежской, Ульяновской, Брянской, Ленинградской областей, а также Республики Татарстан, ДНР.

В состав сборной Московской области вошли юные жители городского округа Мытищи из объединения «Судомоделирование» Детско-юношеского центра «Галактика» под руководством педагога дополнительного образования Анатолия Митрошкина.

Несмотря на погодные условия, юные мытищинские судомоделисты выступили успешно и помогли сборной Подмосковья занять итоговое 1-е место в зачете молодежных соревнований. Победителем в классе скоростных моделей F1-V 15 стал Артемий Соловьев.

В Кубке России принял участие и сам Анатолий Митрошкин вместе со своим выпускником Артемом Черниковым. Анатолий Александрович завоевал 3-е место в классе скоростных моделей F1-V 3,5. Артем стал победителем в классах скоростных моделей Гидро-мини и Гидро-Н1, занял второе и третье места в классах F1-V 3,5 и F1-V 15 соответственно.

Сборная команда спортсменов из Московской области завоевала 3-е место в командном зачете на Кубке России. По итогам соревнований Анатолий Митрошкин был награжден дипломом 1 степени Министерства спорта Российской Федерации за подготовку победителя.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи