5 октября – День учителя

05 октября 2022 15:03
286

В День учителя поздравления принимают все педагоги – сотрудники учреждений школьного, дошкольного и дополнительного образования. Общий профессиональный праздник подчёркивает комплексный подход к образовательному процессу и его непрерывность, а также единство образования и воспитания, столь актуальное для формирования личности современного человека.

Более 6100 сотрудников работают сегодня в образовательных учреждениях городского округа Мытищи, 188 молодых специалистов впервые принимают поздравления с профессиональным праздником.

Система образования округа – это 37 общеобразовательных учреждений (26 муниципальных и 11 негосударственных школ), 11 учреждений дополнительного образования и 33 дошкольных образовательных учреждения (25 муниципальных детсадов, 2 ведомственных и 6 негосударственных).

У работников дошкольного образования, наряду с Днём учителя, есть отдельный профессиональный праздник, который отмечается 27 сентября. Роль воспитателя в формировании личности ребёнка трудно переоценить. От таланта первого педагога, встречающего малыша в детском дошкольном учреждении, во многом зависит его умение общаться со сверстниками, готовность воспринимать знания и трудиться ради исполнения мечты.

Более 3000 работников дошкольного образования учат и воспитывают мытищинских малышей, следят за их здоровьем и безопасностью, наполняют их жизнь радостью познания и творчества.

Источник: Сетевое издание "Родники"