Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в городском округе Мытищи

27 октября 2020 15:09
110

В городском округе Мытищи весь октябрь был посвящен экологической теме макулатуры, которая завершится масштабной акцией экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!» 29 октября.

Экомарафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования Московской области передают друг другу эстафету сбора макулатуры. Борются за максимально высокое место в зеленой рейтинговой таблице области, выявляют самых активных граждан достойных звания Эко-героя. Количество собранной макулатуры переводят в эко-баллы, которые подлежат обмену на саженцы растений. А победители акции награждаются ценными призами.

Центральное мероприятие в городском округе Мытищи состоится 29 октября на площади у ДК «Яуза» (ул. Мира, д.2А), куда можно будет принести и сдать макулатуру с 13 до 15 часов.

Также по просьбе жителей округа с 19 по 28 октября по будням с 9 до 16 часов территориальными управлениями организованы пункты сбора макулатуры, расположенные:

• с.Марфино, ул.Зеленая, стр.10, ТУ «Федоскино

• мкр-н Поселок Пироговский, ул. Сазонова, д. 5, ТУ «Пироговский»

• п. Поведники, ул. Ветеранов, стр.2, ТК «Мытищинское»

Вторичной переработке подлежат: газеты, книги, журналы и бумага, архивы, документы на конфиденциальное уничтожение, картон/гофрокартон и пр. Макулатура перевязывается или укладывается в коробки или мешки, а гофрокартон принимается кипованный прессом или компактно свернутый.

Присоединяйтесь, поддержите городской округ. Приглашаем всех жителей принять участие в акции.

 

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи