Анна Селиванова: «Я занимаюсь своим любимым делом»

20 июня 2021 22:14
215

В Доме Правительства Московской области 2 июня вручили сертификаты на право получения социальной ипотеки 60 медикам Подмосковья. В их числе – восемь врачей Мытищинской городской клинической больницы. С одним из них – рентгенолаборантом Анной Селивановой

«Мы уже ищем квартиру для приобретения», – рассказала рентгенолаборант Мытищинской городской клинической больницы Анна Селиванова. Эти приятные хлопоты стали возможными благодаря полученному сертификату на право получения социальной ипотеки.

Анна Васильевна в системе здравоохранения трудится уже 21 год. В прошлом году 15 мая она приступила к работе в МГКБ.

Огромный опыт, умение работать практически на всём оборудовании, конечно же, помогли ей сразу же влиться в напряжённый ритм лечебного учреждения. Помог и прекрасный коллектив, сразу принявший её.

О подмосковной программе «Социальная ипотека» Анна Селиванова узнала, когда ещё работала в другой области: двое её бывших коллег, перебравшихся в Подмосковье, уже получили такие сертификаты. Подав документы на участие в программе, Анна Васильевна не верила, что сможет стать обладательницей социальной ипотеки. Но всё получилось!

«Я очень счастлива, – говорит она. – Это здорово, что у нас будет своё жилье в Мытищах, в городе, который очень нам пришёлся по душе».

Анна Васильевна, можно сказать, продолжательница небольшой династии. Ее мама больше 40 лет отработала рентгенолаборантом, уйдя на заслуженный отдых лишь в 68 лет. «После школы мама посоветовала мне сначала отучиться в медучилище. Говорила, что даже если я не буду работать по специальности, эта профессия всегда пригодится в жизни. Я выучилась на фельдшера. После окончания училища в местной больнице мест не оказалось. И снова вмешалась мама: пригласила попробовать себя в рентгенолаборатории. Первые два года огорчала лишь низкая зарплата, но работу я полюбила сразу», – вспоминает Анна Васильевна.

Приятные хлопоты по поиску квартиры в скором времени закончатся новосельем. «Я очень благодарна за возможность приобрести собственное жильё на таких выгодных условиях, – сказала А.В. Селиванова. – Думаю, у нас всё получится, ипотеку я выплачу, а больнице принесу пользу своей работой».

Источник: Газета "Родники"