«Атлант» сумел набрать свои первые зачетные домашние очки в новом сезоне Париматч МХЛ

21 сентября 2020 13:32
170

Первую половину стартовой двадцатиминутки гости выглядели активнее. Затем «желто-синие» взяли матч под свой контроль. Получив два большинства подряд, подопечные Андрея Лунёва оба раза смогли его реализовать. Сначала хитрющий Денис Баранов смог найти брешь у голкипера гостей в верхнем ближнем углу. В ассистенты были записаны Даниил Шушин и Айдар Валеев. Спустя три минуты Мавтей Носов неотразимо бросил в дальний угол с передачи Вячеслава Шмакова.
Во второй двадцатиминутке рижане перешли в активное наступление и трижды отправили игровой снаряд в ворота Матвея Ботова.
В третьем периоде картина игры напоминала то, что было на льду днем ранее. «Атлант» пытался забить, латвийцы старались поймать хозяев на контратаке. В концовке матча рижане убежали в опасную атаку. Ботов спас свою команду, заработав при этом большинство. В формате 6 на 4 «желто-синим» удалась великолепная комбинация. Шмаков поймал шайбу рукой и, собрав на себе двух соперников, отдал точную передачу вдоль синей линии Артёму Канаеву. Капитан «Атланта» сблизился с воротами, «вытащив» на себя еще двоих игроков ХК «Рига», а затем сделал пас на Носова. Матвей уложил игровой снаряд в крюк Шушину, который в упор расстрелял Витолса, переведя матч в овертайм.
В дополнительной пятиминутке к голу ближе были гости. Ботов совершил три роскошных сэйва, сохранив шансы на победу для своей команды.
Но, увы, в буллитной серии удача улыбнулась гостям.
Итог 3:4 – поражение «Атланта» в серии буллитов. Матвей Ботов отразил 34 броска в створ.
В понедельник и вторник подмосковные хоккеисты сыграют на «Арене Мытищи» против ярославского «Локо». Начало матчей: 21 сентября в 13:00, и 22 сентября в 19:00.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи