Баскетболисты из Мытищ не сумели поправить своё турнирное положение

04 декабря 2023 21:00
386

Четвёртое поражение подряд терпит мытищинский «Олимпик» в первенстве Московской области по баскетболу среди мужских команд клубов Суперлиги.

Взяв удачный старт в первенстве региона с двух побед, «олимпийцы» неожиданно для болельщиков, да и для самих себя упали в нижнюю часть турнирной таблицы чемпионата. Поправить свои дела можно было в игре с люберецким «Спартаком», но уже с первой четверти всё пошло не по плану. По количеству бросков мытищинцы заметно превосходили гостей, но большинство из них летели мимо цели. Во второй четверти команда заметно повысила процент попаданий, смогла выйти вперёд, выигрывая к большому перерыву с разницей в три очка. Казалось, что теперь-то всё заработает, но следующую четверть уверенно выиграл «Спартак», который и в заключительном отрезке матча сумел сохранить своё превосходство (72:80). Пока что восьмое место, но вся борьба ещё впереди.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи