Баженов: Несанкционированные свалки в Мытищах должны быть ликвидированы в короткий срок

20 ноября 2020 15:57
228

В ходе рабочей поездки в городской округ Мытищи начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал территории, где фиксируются несанкционированные навалы мусора, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В ходе инспекционного объезда городского округа проверили готовность муниципальных служб к зимнему уборочному периоду; проверили ход зимней уборки и обработки противогололедными реагентами улиц, тротуаров, внутридворовых проездов, детских игровых площадок. Нарушения в точках, где наледь и ледяные образования не были удалены и обработаны, включены в протокол объезда и будут устранены в короткие сроки», — отмечается в материале.

У дома 35 на Трудовой улице инспекция выявила навал строительных и бытовых отходов общим объемом 20 кубометров.

Вблизи контейнерной площадки на улице 3-я Крестьянская обнаружили мусорное скопление крупногабаритных и строительных отходов. На ограждении площадки зафиксировано граффити.

Навалы крупногабаритных и строительных отходов также зафиксированы вблизи контейнерных площадок на улицах Щербакова и Мира.

В ходе инспекции приняты меры по ликвидации несанкционированных навалов на улице Мира, дом 3 и на улице Щербакова, дом 3. Половина мусора на данный момент убрана.

На Волковском шоссе вблизи «Волковского кладбища», в протокол внесено наличие свалки бытовых и строительных отходов объемом 10 кубометров.

«В ходе инспектирования городского округа Мытищи выявили три несанкционированные свалки отходов общим объемом более 40 кубометров. В 5-дневный срок одни должны быть ликвидированы. За этим проследит наш территориальный отдел № 7. Все нарушения, связанные с первоочередными мероприятиями по зимней уборке территории, также включены в протокол объезда и должны быть устранены в короткий срок», — рассказал Баженов.

Также в ходе инспекции руководитель Госадмтехнадзора осмотрел две точки в городском округе, где по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева установлены фотоловушки, фиксирующие несанкционированные сбросы мусора.

Помимо этого, в результате операции «Засада» в Мытищах инспекторы Госадмтехнадзора предотвратили более 30 несанкционированных сбросов мусора на различных территориях, 28 нарушителей привлекли к административной ответственности.

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области