Благоустройство в Мытищах

02 июня 2021 16:05
223

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров провёл оперативное совещание по вопросам благоустройства территорий.

В текущем году городской округ Мытищи ожидают масштабные перемены. Разработан большой план работ по благоустройству. В первую очередь это коснётся парковых зон. В центральном парке города построят площадку для скейтбординга, изменят дорожную сеть, реконструкция коснётся и центральной аллеи.

В Мытищинском лесопарке будет продолжено обустройство велосипедных и пешеходных дорожек, а также линий освещения. В настоящее время проводятся заключительные мероприятия по внесению изменений в проект освоения леса с учетом проведения необходимых работ по благоустройству и санитарных требований.

Ежегодно в Мытищах проходит комплексное благоустройство дворовых территорий. Новые детские игровые площадки построят на Олимпийском и Новомытищинском проспектах, на улицах Лётная, Шараповская, Первомайская. Спортивный уличный комплекс будет построен в деревне Беляниново.

Новый благоустроенный сквер появится вдоль улицы Благовещенская. Запланирован ремонт пешеходных коммуникаций по принципу «народных троп». Где сами жители протоптали себе удобные пути, будет уложено качественное дорожное покрытие. По результатам рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году, которое прошло под руководством Минстроя России, наибольшее число голосов набрал мытищинский Парк Ветеранов, концепция его благоустройства находится в разработке.

В Пироговском продолжится ремонт комплекса очистных сооружений. По всему округу запланировано преобразование контейнерных площадок для мусора.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи