Более 50 ярмарок пройдет в Подмосковье на выходных

21 августа 2020 13:27
120

В выходные в 32 муниципалитетах Московской области планируется провести 55 ярмарок на 2 189 торговых мест, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«Подмосковные ярмарки пользуются большой популярностью как у жителей региона, так и у продавцов, которые везут свои товары со всей России и из стран ближнего зарубежья. В этот раз фермерские хозяйства, монастырские подворья, сыроделы, производители из Московской области и 32 регионов РФ представят большой выбор товаров повседневного спроса, сельскохозяйственной продукции, фермерских сыров, колбасных и рыбных деликатесов, товаров легкой промышленности и народных промыслов», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
В Химках пройдет тематическая ярмарка «Спас 2020», приуроченная к православному празднику «Яблочный Спас». Здесь покупатели смогут приобрести продукты питания, товары первой необходимости, более 15 сортов яблок, сушеные яблоки, яблочное варенье, сезонные овощи и фрукты, молочную продукцию, колбасные изделия и не только. На ярмарке пройдут дегустации, представленных продуктов питания, мастер-классы, а также детские анимационные шоу.
В Волоколамском городском округе пройдет тематическая ярмарка «Сад-огород», где будет представлен большой выбор хозяйственных товаров для сада и огорода, садовой мебели, цветов, семян, саженцев, рассады, цветов горшках, удобрений, декора для дачи, инструментов.
В городских округах Красногорск, Одинцовский, Протвино, Волоколамский, Рузский, Электросталь пройдут школьные базары, где покупатели смогут приобрести все необходимые товары к школе — ранцы, мешки для сменной обуви, школьную форму, спортивную форму, обувь, тетрадки, канцелярские товары и многое другое. В рамках ярмарочных мероприятий пройдут конкурсы и викторины для детей, анимация, концерты и дегустации.
В Луховицах пройдет тематическая ярмарка «Товары регионов России», где покупатели смогут приобрести Липецкие колбасы, кондитерские изделия, а также кабачки, свеклу, морковь, зелень, огурцы, помидоры и другие овощи и фрукты от местных производителей.
Универсальные ярмарки пройдут в городских округах: Балашиха, Богородский, Дзержинский, Жуковский, Истра, Котельники, Красногорск, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Одинцовский, Пушкинский, Озеры, Раменский, Рузский, Реутов, Сергиево-Посадский, Ступино, Фрязино, Шаховская, Электросталь, Щелково.
Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в городских округах: Красногорск, Ивантеевка, Лосино-Петровский, Можайский, Мытищи, Одинцовский.
Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области