Будьте осторожны с огнём, мытищинцы!

14 декабря 2023 21:44
351

По сведениям отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Мытищи управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области, за последнюю неделю произошло 9 пожаров.

5 декабря в 10.04 загорелся автомобиль ГАЗЕЛЬ, расположенный на ул. 3-я Крестьянская. В результате пожара выгорела кабина автомобиля на площади 3 кв. м. Причина пожара - неисправность узлов и агрегатов транспортного средства.

5 декабря в 16.59 произошел пожар в частном доме, расположенном в д. Витенево. В результате пожара выгорел второй этаж дома на площади 96 кв. м. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

7 декабря в 14.02 произошел пожар в квартире, расположенной по адресу: г. Мытищи, ул. Летная, д. 32, к. 1. В результате пожара на балконе выгорели личные вещи на площади 2 кв. м. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

8 декабря в 11.35 произошел пожар подсобном помещении магазина «ВИНЛАБ». В результате пожара выгорел потолок на площади 2 кв. м. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

8 декабря в 14.49 произошел пожар в строительной бытовке на ул. Колпакова. В результате пожара она выгорела на площади 6 кв. м. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

9 декабря в 14.45 произошел пожар в частной бане, расположенной в п. Кар до-Лента СНТ «Родник»ю В результате пожара выгорела изнутри на площади 12 кв. м. Причина пожара - неисправность печного оборудования.

9 декабря в 15.42 загорелась частная баня, расположенная в д. Ульянково. В результате пожара выгорела обшивка возле печной трубы на площади 1 кв. м. Причина пожара - неисправность печного оборудования.

9 декабря в 20.03 произошел пожар в частной бане в д. Долгиниха. В результате пожара выгорела кровля бани на площади 72 кв. м. Причина пожара - неисправность печного оборудования.

9 декабря в 20.27 загорелась частная баня в д. Беляниново. В результате пожара баня выгорела изнутри на площади 18 кв. м. Причина пожара - неисправность печного оборудования.

Уважаемые мытищинцы, внимательно следите за исправностью электропроводки и печного оборудования, будьте осторожны с огнём. Если произошло возгорание, не теряйтесь – сразу звоните в пожарную охрану по телефонам: «101», «112».

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи