ЦСП «Химки» побеждают в Мытищах

25 сентября 2023 17:45
305

Определились участники «Финала четырех» Кубка С.Н. Тараканова по баскетболу. В мытищинском спортивном центре «Строитель» прошли матчи предварительного этапа Кубка России. Здесь сошлись команды группы «Б». В финал четырёх могла попасть только одна из них.

Предварительно состав смотрелся достаточно ровным. Ожидания болельщиков не обманули. В каждой игре интрига сохранялась до финальной сирены. Только в первой встрече баскетболисты ЦСП «Химки» относительно легко справились с «Авророй» из Санкт-Петербурга (77:60). Во втором матче с «Глорией» из Балашихи долгое время на площадке царило примерное равенство. Лишь в концовке встречи химчанам удалось сломить сопротивление соперника (93:84).

Решающей стала игра ЦСП «Химки» с ещё одним представителем Санкт-Петербурга. «Таурас-Феникс» в предыдущих турах одержал одну победу и одну встречу проиграл. Но в случае успеха мог заскочить на первую строчку турнирной таблицы. К большому перерыву гости с берегов Невы вели с разницей в 17 очков, но всё переломила третья четверть, после которой с перевесом в два очка вели уже подмосковные баскетболисты. В решающей части противостояния инициатива постоянно переходила из рук в руки, но «Химки» сумели сохранить своё преимущество (85:83). Первое место и выход в финал четырёх.

Матчи «Финала четырех» пройдут 30 сентября и 1 октября (место его проведения определится в ближайшие дни). В полуфиналах сыграют БК «Московский» (Москва) – «ЦСП-Химки», «Чебоксарские Ястребы» – «Металлург» (Магнитогорск).

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи