День флага

24 августа 2020 14:58
143

День государственного флага отметили жители страны 22 августа. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Официальный праздник в календаре появился меньше 30-ти лет назад и с каждым годом он проходит все масштабнее. В этот раз в Мытищах уличные мероприятия организовали в первую очередь для детей, хотя и родители с удовольствием принимали участие в викторинах, спортивных состязаниях и конкурсах.

Персональное приглашение, каждому обязательно лента с цветами триколора, и конечно, музыка, солнце, хорошее настроение. Вот так буквально за несколько минут, отдыхающие в парке дети и родители стали участниками интерактивной программы, посвященной Дню государственного флага России.

Малышам задавали вопросы, которые требовали не знаний, а скорее наблюдательности и сообразительности – сначала мальчишки и девчонки разобрались с количеством цветов на российском флаге, потом, благодаря родителям, выяснили, когда бело-сине-красный триколор стал символом нашего государства. Как и ожидалось, взрослые об истории праздника и его важности, знают больше детей.

Викторины, эстафеты, танцы и коллективный рисунок - сотрудники Дворца культуры «Яуза» подготовили программу для всех возрастов, помогал раздавать ленточки и депутат окружного Совета Юрий Гончарук.

Из центрального парка перемещаемся в поселок Марфино. Там тоже в субботу праздновали День государственного флага. Желающих посоревноваться и получить сладкие призы пригласили на стадион. Площадку условно разделили на три зоны: белая – познавательная, синяя - творческая, красная - спортивная.

Для мальчиков организаторы придумали состязания посложнее – брейк-данс, перетягивание каната, эстафета. Но всем без исключения юным участникам понравились «лыжи».

В финале праздника состоялся танцевальный флешмоб, ребята переодевшись в футболки белого, синего и красного цветов, постарались изобразить триколор.