ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

02 ноября 2023 17:18
339

День народного единства - праздник, призывающий людей не только вспомнить важнейшие исторические события государства, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения 

1 ноября 1612 года по григорианскому календарю народные ополченцы и их предводители купец Кузьма Минин и воевода Дмитрий Пожарский штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа. 5 ноября командиры польского гарнизона подписали капитуляцию.

В преддверии праздника, 3 ноября, на городской площади Мытищинского дворца культуры «Яуза» состоятся сразу 2 праздничных мероприятия, посвященный Дню народного единства

В 13:00 у мемориального комплекса «Вечный огонь» пройдет торжественный митинг и церемония возложения цветов в дань глубокого уважения к людям и тем знаменательным страницам отечественной истории 1612 года, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну.

В 13:30 на площади перед Мытищинским дворцом культуры «Яуза» состоится праздничный флешмоб, на котором мы вместе развернем самый большой в Московской области флаг Российской Федерации!

Торжественный митинг:
3 ноября в 13:00
Мемориальный комплекс «Вечный огонь»: г. Мытищи ул. Мира, 2А

Праздничный флешмоб:
3 ноября в 13:30
Площадь перед ДК «Яуза»: г. Мытищи, ул. Мира, 2А

 

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи