Госавтоинспекторы Мытищ выявили двух нарушителей перевозки детей в ходе рейда

17 июня 2021 17:20
234

Нарушения в двух случаях перевозки детей выявили сотрудники ГИБДД Мытищ в ходе оперативно-профилактического рейда «Ребенок-пассажир» 16 июня, сообщила старший государственный инспектор по пропаганде Ирина Кулигина.

«16 июня в целях предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних детей, в Мытищах провели профилактический рейд «Ребенок-пассажир». В ходе рейда сотрудники ДПС проверили 35 автомашин, в двух из них выявлены нарушения правил перевозки детей в салоне автомашины, водителей привлекли к административной ответственности», - сообщила Ирина Кулигина.

Сотрудники ГИБДД напомнили, что перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до семи лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Госавтоинспекторы добавляют, что каждый гражданин имеет возможность использовать все имеющиеся средства фото, аудио и видеофиксации при общении с сотрудниками полиции, при возникновении конфликтных ситуаций, либо иных, нарушающих законные права гражданина, которые можно будет использовать в качестве доказательств.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи