Итоги «Диалога с властью»

22 октября 2021 20:08
290

16 деревень и поселков уже подключили к голубому топливу по программе социальной газификации. До конца года еще 29 населенных пунктов обеспечат газом, в адресный перечень 2022-го года включены 57 объектов. Об этом в программе «Диалог с властью» рассказал и.о. заместителя главы окружной администрации Иван Яськив.

Иван Яськив, И.о. заместителя главы администрации г.о. Мытищи:

«Это не СНТ, не дачные участки, это частные домовладения, которые зарегистрированы. Мы еженедельно ведем эту работу, встречаемся с жителями, актуализируем списки и уже после этого передаем в газовое хозяйство».

Первоначально в программу были включены порядка 2600 домовладений, сейчас желающих бесплатно провести газовые сети к своему участку стало значительно больше, цифра возросла до 5000 тысяч. Также в программе подвели итоги летнего благоустройства.

Иван Яськив, И.о. заместителя главы администрации г.о. Мытищи:

«У нас 486 дворов и 10% из них мы ежегодно ремонтируем. В этом году чуть меньше получилось, но зато работы выполнены более масштабные и по площадкам, и по парковкам. Сейчас уже все завершаем, надо сказать, что за лето очень многое успели сделать».

Что касается дорог, то их ремонтировали в Мытищах в 3 этапа и практически с начала года. Всего привели в порядок, в том числе на сельских территориях, 41 объект дорожно-мостового хозяйства. Полную версию программы можно посмотреть на нашем сайте, в разделе «Диалог с властью».