Итоги недели в цифрах и фактах

11 ноября 2022 17:12
282
  • В Мытищах прошёл очередной день двора. В этот раз эстафету приняли жители дома номер 10 по улице Колпакова.
  • Работа мытищинских тележурналистов и управления культуры и туризма г.о. Мытищи «Маленькая Венеция рядом» заняла III место в номинации «Короткометражные фильмы» в IX Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видео «Диво России».
  • В открытом фестивале по мини-футболу 5х5 (В1 спорт слепых) «Единение», прошедшем в Симферополе, 1-е место заняли футболисты мытищинского «Авангарда». Лучшим бомбардиром турнира стал мытищинец Денис Егоров.
  • Коллектив современного танца «Traffic» (ДК «Яуза») завоевал несколько наград на международном конкурсе детского и юношеского творчества «Московское время». В их копилке – первые места в трех возрастных категориях, а в номинации «соло» победу принесла юная танцовщица Ева Мозго.
  • Сотрудники управления экологии администрации г.о. Мытищи подвели итоги общегородской акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Отдельно отмечены ученики мытищинской школы № 12, собравшие 463 кг макулатуры по итогам общешкольных соревнований.
  • Спектакль «Сергий Радонежский» театра кукол «Огниво» имени Станислава Железкина стал обладателем гран-при I Открытого фестиваля театров кукол «Патриот», проходившего в Краснодаре.
  • Волейболистки мытищинской спортивной школы «Авангард» стали серебряными призёрами открытого турнира по волейболу среди девочек 2010-2011 годов рождения, который прошел в Электростали.
  • Спортсмены СШОР по плаванию г.о. Мытищи выиграли 20 медалей – 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Ректора ПГУФКСиТ». Главный трофей – Кубок ректора ПГУФКСиТ – завоевал мытищинец Анатолий Гусенков, выигравший пять дистанций из пяти.
  • На чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ, который прошел в Орле, две золотые медали завоевала воспитанница мытищинской спортшколы «ЦДЮС» Мария Колесникова. Также в её активе серебряная награда. Золото и два серебра – у Анны Серых. Бронза – у Евгении Алфимовой.
  • В Мытищах в шестой раз прошел традиционный фестиваль «Дружба народов», объединивший представителей национальных диаспор городского округа.
  • Наибольшей популярностью у школьников с начала текущего года пользовались экскурсии в музей фабрики декоративной росписи «Жостово» г.о. Мытищи. Их посетили свыше 21 тысячи детей. Об этом рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
  • В мытищинском территориальном управлении МосОблЕИРЦ прошла встреча с жителями, на которой специалисты служб ЖКХ и надзорных органов дали пояснения по всем вопросам начисления платежей.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи