Итоги недели – в цифрах и фактах

21 октября 2022 22:05
299

В городском округе Мытищи состоялся фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг вперёд», собравший более 400 человек со всего региона – как участников, так и зрителей. Соревнования проходили в СК «Строитель».

Старшая группа ансамбля «Подмосковье» из мкр. Пироговский вошла в число победителей IV Московского областного открытого фестиваля-конкурса народного танца «Князевские встречи», проходившего в Дмитрове.

На медицинском факультете МГОУ, расположенном в Мытищах, запустили проект «Медицинские классы Подмосковья» с использованием VR-технологий.

В г.о. Мытищи открылась первая в мире станция «Соколиной почты». Первый «почтовый» полет совершил балобан Дульсинея – четырнадцатилетняя представительница семейства соколиных.

В Мытищах стартовала акция «Гибкая проводка». В нашем округе провели техобслуживание газового оборудования в 20 ранее недоступных помещениях, а в четырех заменили пришедшую в негодность подводку газоснабжения к плите.

В Мытищинской городской клинической больнице открылся новый детский травмпункт, расположенный по адресу: ул. Коминтерна, вл. 24, стр. 1.

В Мытищах продолжается работа по обустройству пешеходных переходов. Новые пешеходные переходы появились на улицах 3-й Новой, Красина, Герцена и на Новомытищинском проспекте, 86, корп. 2.

В Центральной библиотеке имени Д. Кедрина открылась выставка детских рисунков «Донбасс в огне глазами детей».

В Мытищах прошел турнир по футболу среди детских дворовых команд «Закрытие сезона». Победила команда «Спарта».

Мытищинская картинная галерея переименована в галерею искусств

В мкр. Пироговский для жителей двух ЖК – «Афродита 1» и «Афродита 2» – открыт кабинет врача общей практики. Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая ознакомилась с новым медицинским подразделением и условиями, созданными здесь силами застройщика жилого комплекса.

Воспитанница мытищинской спортивной школы «ЦДЮС» Карина Кравченко завоевала серебряную медаль на прошедшем в Ереване первенстве мира по самбо.

Мытищинский метровагонмаш завершил ремонт 5 вагонов метро серии 81–717/714 и отправил обновленный подвижной состав в Самарский метрополитен.

В Мытищах прошел концерт «Наша сила – единство России!». Патриотическую программу представили артисты ансамбля Воздушно‑десантных войск Министерства обороны Российской Федерации.

Депутаты окружного Совета депутатов на прошедшем 20 октября заседании поддержали инициативу о присвоении городскому округу Мытищи почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи