Итоги недели в цифрах и фактах

03 ноября 2022 21:40
296

Мытищинские медучреждения пополняются новыми кадрами. С начала октября в МКГБ принято на работу 89 медицинских работников, из них 16 – узкие специалисты.

Юные воспитанники МЦ «Импульс» стали победителями московского конкурса «Алло, мы ищем таланты!». В номинации «Эстрадный вокал» Василиса Рысина и Ева Алфимова взяли золото.

В Мытищах выполнены работы по комплексному благоустройству дворовых территорий по адресу: 2-й Щелковский проезд, д. 11, корп. 1

Воспитанники мытищинской спортивной школы «Авангард» показали высокий уровень мастерства в городских соревнованиях по фигурному катанию «Королёвский конёк». Победителями этапа в своих возрастных категориях стали Александр Шувалов, Полина Левадо, Александра Елисова. 2-е место у Варвары Максимкиной и Ксении Стадничук, 3-е – у Марии Чепурной и Арины Солониной.

В Мытищах прошёл турнир по футболу, приуроченный к 50-летию Дмитрия Аленичева. Более сотни юных футболистов из девятнадцати детских и юношеских команд 2006-2011 годов рождения, чтобы разыграть главные призы соревнований. 

В Мытищах начались работы по подготовке территории под парковку на 307 мест в 1-м Рупасовском переулке, решение об обустройстве которой было принято весной во время встречи главы округа Юлии Купецкой с жителями. Рядом с будущей парковкой уже завершается строительство площадки для выгула собак.

В администрации г.о. Мытищи с 1 ноября организована работа зимнего штаба для обработки обращений жителей, организаций и служб по вопросам зимнего содержания дорог, дворовых территорий, парковок и общественных пространств. Плохо убирают? Звоните либо пишите в WhatsApp или Telegram по телефону: 8-925-507-99-33.

Студентка Мытищинского колледжа Мария Авдонина заняла I место в VII Международной научно-практической конференции «Научные исследования студентов и обучающихся».

Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая встретилась с представителями местных добровольческих движений. Встреча была приурочена ко Дню волонтера Подмосковья и проходила в МЦ «Импульс».

На АО «Метровагонмаш» подвели итоги заводского этапа конкурса «Лучший по профессии». В этом году участников конкурса выбирали по шести номинациям более чем из 100 работников.

В Мытищах прошел Z-концерт, посвященный Дню народного единства. Мероприятие было организовано в поддержку участников специальной военной операции в Донбассе, а также семей мобилизованных.

Глава округа Юлия Купецкая в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» в торжественной обстановке вручила паспорта 15 юным мытищинцам.

Сегодня в городском округе Мытищи на базе школы № 3 более 100 мытищинцев писали этнографический диктант в очном формате.