Круглый стол мытищинских предпринимателей

27 апреля 2021 13:39
190

Заседание Союза промышленников и предпринимателей городского округа Мытищи прошло на базе АО «Метровагонмаш». Перед началом рабочей программы для гостей была организована экскурсия по производству.

В рамках круглого стола руководителей мытищинских предприятий приветствовал глава городского округа Виктор Азаров.

«Очень приятно встретиться с руководителями предприятий округа. От вашей работы во многом зависит успех всех жителей, поскольку вы формируете наш экономический и промышленный потенциал. Тяжелый период, связанный с пандемией, проходит, хотя риски остаются достаточно высоки. Поэтому я прошу ещё раз обратиться к своим коллективам и призвать людей пройти вакцинацию. Сегодня городской округ Мытищи динамично развивается. Акцент сделан на благоустройство и создание комфортной среды. Для горожан это важно. Предлагаю вам и вашим коллективам активно присоединяться к обсуждению проектов, предлагать свои инициативы. С созданием движения общественной поддержки социально значимых инициатив все могут сформировать общие пожелания к органам власти», - подчеркнул Виктор Азаров.

В рамках встречи предприниматели обсудили самые актуальные текущие вопросы – условия работы в период пандемии, сохранение производственных мощностей в непростой для бизнеса период. В целом, стоит отметить, что лидеры мытищинской промышленности свои позиции на рынке сохраняют и даже преумножают.

«Предприятия находят пути решения проблем с развитием и совершенствованием производственных площадей, – рассказал председатель правления мытищинского СПП Юрий Казанов. – Активность руководства и трудовых коллективов заметно увеличивается. И это положительно влияет на общее развитие не только самих производств, но и всего округа. Впечатления от сегодняшнего общения только положительные. Подобные встречи мы продолжим и на территории других наших предприятий».

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи