Кубок «Бригантины»: лидеры определены, медали вручены

27 июня 2022 21:37
212

​Более 280 спортсменов из городов Московской и Курской областей стали участниками традиционного первенства городского округа Мытищи по плаванию «Кубок Бригантины».

Отлично проявили себя на водных дорожках бассейна «Бригантина» воспитанники мытищинской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию. В личном первенстве они завоевали 176 наград! В копилке наших спортсменов 75 золотых, 63 серебряных и 38 бронзовых медалей. Как говорится, дома и стены помогают!

Блестяще выступили мытищинцы и в эстафетном плавании: стали золотыми и серебряными призёрами в эстафете 8 х 50 метров вольным стилем, а также заняли все три ступени пьедестала почёта по итогам выступлений в эстафете 8 х 50 метров (комбинированная).

В рамках первенства прошла также гонка на выбывание. Это очень зрелищный и интересный формат соревнований. Чемпионские титулы завоевали мастера спорта Андрей Витряк и Дарья Астанина.

Команда городского округа Мытищи по количеству завоёванных медалей по праву заняла первое место. Серебряными призёрами в командном первенстве стали воспитанники спортшколы города Одинцова, третье место заняли пловцы спортшколы «Альбатрос» города Железногорска Курской области.

Источник: Сетевое издание "Неделя в округе"