«Куньлунь» на «Арене Мытищи» уступает в овертайме

02 октября 2023 12:27
353

Пекинский «Куньлунь Ред Стар», проводящий свои домашние матчи на «Арене Мытищи» в рамках первенства Континентальной хоккейной лиги, уже приучил своих болельщиков к неожиданным поворотам. Но и календарь КХЛ для клуба из Поднебесной свёрстан таким образом, что отдыхать практически некогда, матчи идут один за другим, превращаясь в некий ледовый марафон. За первые пять дней октября «Куньлуню» выпало провести четыре игры. И это при том, что конец сентября также не выдался для пекинских драконов отпускным.

Связан такой график с участием большинства игроков этой команды в февральском олимпийском отборе в составе сборной Китайской Народной Республики. В российском первенстве паузы на это не предусмотрено, что и привело к такому гандикапу.

Удивительно, но даже на фоне усталости драконы в последнее время хуже выглядят в стартовые отрезки матча. «Горели» 0:2 с «Металлургом», отыгрались и выиграли. Уступали с таким же счётом «Амуру» – и ничего не получилось. В игре с омским «Авангардом» снова всё началось с 0:2. И новый сценарий продолжения. Райан Спроул и Девин Броссо вернули интригу матча на исходные позиции. Гости снова вышли вперёд, но за пять минут до финальной сирены Люк Локхарт сравнял счёт.

С результатом 3:3 команды перешли в овертайм, за 11 секунд до завершения которого удачливее оказался «Авангард».