Люди разных конфессий должны уважительно относиться друг к другу

01 декабря 2022 08:20
267

7 сентября 2022 года на территории крупных логистических центров, расположенных в городских округах Пушкинский и Раменское, проведены семинары по адаптации трудовых мигрантов в российское общество, в которых приняли участие более 100 человек.

Это очередные мероприятия в ряду запланированных Главным управлением региональной безопасности Московской области и Духовным управлением мусульман встреч на крупных предприятиях, где работает большое  количество иностранных сотрудников.

Заместитель председателя ДУММО имам Местной религиозной организации мусульман поселка Родники Раменского г.о. призвал иностранных граждан к уважению культуры и обычаев жителей региона, а также к недопущению с их стороны нарушений этических норм поведения.

Директор Исламского колледжа Московской области  г.о. Мытищи подробно рассказал о правах иностранных специалистов, проблемах, которые можно избежать в ходе осуществления трудовой деятельности на территории России. Необходимая информация преподносилась не только на русском, но и разъяснялась на родных языках. В то же время сделан акцент на неизбежной необходимости изучения русского языка для успешной адаптации и интеграции.

Проводимые мероприятие нацелены на укрепление законности и правопорядка, противодействие незаконной миграции, предупреждение нарушений закона со стороны иностранных граждан на территории Московской области.

С видеоматермалом по данной теме можно ознакомиться по ссылке:

https://atk.mosreg.ru/sobytiya/videogalereya/08-09-2022-13-52-49-v-pushkino-proshyel-seminar-dlya-trudovykh-migrant

 

Источник: Антитеррористическая комиссия Московской области