Маленький пассажир – большая ответственность!

20 февраля 2023 14:21
260

Сотрудники Госавтоинспекции провели тематические беседы с водителями на автозаправочных станциях и в автосалонах в рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Автоинспекторы рассказали о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, в частности, подчеркнули важность использования в автомобилях детских удерживающих устройств, а также штатных ремней безопасности. Пассивные средства защиты являются одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае дорожно-транспортного происшествия.

Водителям напомнили, что согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте до 7 лет в автомобиле должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. При этом они должны соответствовать росту и весу ребенка. В случае, если водитель перевозит ребенка на переднем сидении, то автокресло необходимо использовать до 12 лет.

Полицейские раздавали информационные листовки, в которых указаны действующие правила перевозки детей и предусмотренная административная ответственность за нарушение этих правил.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи