Минтранс Подмосковья напоминает о соблюдении ПДД в связи с ухудшением погодных условий

22 декабря 2020 20:45
168

Министерство транспорта Подмосковья призывает водителей не выезжать на летней резине, соблюдать скоростной режим, быть внимательными в черте города, а также призывает пешеходов ожидать транспорт строго на посадочных площадках, переходить дорогу по пешеходным переходам, носить световозвращатели в темное время суток, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня в Московской области облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. По прогнозам синоптиков, в некоторых районах возможна гололедица, ветер 3-8 метров в секунду, температура воздуха до -5°С, а в ночь на среду температура может опуститься до -11°С», – говорится в сообщении.

Дорожные службы готовы к оперативному реагированию на ухудшение погодных условий, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход для пешеходов. В случае необходимости будет проведена превентивная обработка дорог противогололедными материалами на интенсивных участках дорог, маршрутах движения общественного транспорта, спусках, подъемах, и подъездах к социально-значимым объектам.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области