МУ МВД России "Мытищинское" информирует

14 декабря 2023 15:22
348

В период подготовки и проведения праздничных и народных гуляний, посвященных встрече Нового года и празднованию Рождества Христова на территории оперативного обслуживания МУ МВД России «Мытищинское»  
на обеспечение общественного порядка и безопасности в местах массового скопления граждан будут задействованы сотрудники полиции, а также привлечены дружинники Народной дружины и казаки хуторского казачьего общества городских округов.

Полицейскими будут предприняты меры безопасности по недопущению происшествий в местах массового пребывания граждан и при проведении Новогодних елок в образовательных и культурных учреждениях городских округов Мытищи и Долгопрудного.

Уже сейчас проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных охрану общественного порядка и безопасности граждан, предотвращение преступлений и правонарушений. 
 
В свою очередь, сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности, а также об ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации. Сотрудники полиции рекомендуют гражданам сохранять бдительность, не оставлять ценные вещи и документы без присмотра, в том числе в салонах автомашин. Кроме того, не следует забывать об административной ответственности за употребление спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах. 
 
Обо всех случаях нарушений общественного порядка, выявлении подозрительных лиц, а так же выявлении подозрительных предметов, брошенного и бесхозного автотранспорта, просьба незамедлительно сообщать по телефону Дежурной части МУ МВД 8-498-687-22-02, 112 или по единому телефону доверия ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.


Источник: Официальный telegram-канал Межмуниципального Управления МВД России "Мытищинское" https://t.me/mytyshimvd