Мытищи готовы к отопительному сезону

20 сентября 2022 13:39
247

Во Дворце культуры «Яуза» состоялся ежеквартальный муниципальный форум «Управдом», на котором председатели и члены советов многоквартирных домов обсудили вопросы, посвящённые темам газовой безопасности, исполнения плана капитального ремонта и готовности округа к отопительному сезону.

На форуме обсудили актуальную тему газовой безопасности в многоквартирных домах и индивидуальных жилых строениях, а также ход реализации президентской программы социальной газификации. Один из ключевых вопросов повестки дня – выполнение капитального ремонта в домах. Директор МКУ «Управление ЖКХ» городского округа Мытищи» Сергей Киселёв отметил, что отставание от графика есть, но связано оно с объективными причинами и тянется со времён карантина по случаю пандемии. К тому же за последние годы произошло подорожание материалов. На текущем этапе продолжается работа по рассмотрению смет, предельных стоимостей и согласованию контрактов.

Первостепенным вопросом остаётся подготовка городского округа к отопительному сезону. «Мытищи готовы к осенне-зимнему периоду на 100 процентов», – сообщил Сергей Киселёв.

Источник: Газета "Родники"