Мытищинцы чаще подают заявления в Госжилинспекцию в электронном формате

28 апреля 2021 17:12
202

Процесс перехода на электронный формат подачи заявлений в Госжилинспекцию о внесении изменений в областной реестр лицензий в Мытищах развивается, сообщается в материале пресс-службы ведомства.

Переход на электронный формат подачи заявлений о внесении изменений в областной реестр лицензий – модернизированная опция. Доступность, простота и удобство позволяют получить услугу с комфортом, не выходя из дома.

За последний месяц Госжилинспекция Московской области зафиксировала 12 поступивших из городского округа Мытищи заявлений о внесении изменений в областной реестр лицензий. Таким образом, с начала года в областное надзорное ведомство их поступило 321.

«Процесс получения госуслуги в электронном формате повышает информированность заявителя на каждом этапе работы по его заявлению и существенно сокращает временные затраты за счет автоматического формирования заявления, удобства способа направления документов – оснований для внесения изменений, упрощения процедур получения государственной услуги», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, слова которой приводятся в сообщении.

Главный государственный жилищный инспектор региона пояснила, что теперь для внесения изменений в реестр лицензий заявителю нужно лишь авторизоваться на сайте Госуслуги Московской области через ЕСИА, найти раздел Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами и нажать кнопку «Получить услугу».

У жителей региона есть возможность в любой момент обратиться в надзорное ведомство с требованием о внесении изменений в областной реестр лицензий в связи изменением способа управления домом, а также с заключением, расторжением или прекращением договора управления. Данное право прописано в Административном регламенте предоставления услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории региона, действующем с 14 февраля 2019 года.

 

Источник: Газета "Родники"