Мытищинцы завоевали призовые места в турнире по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги

26 февраля 2023 10:50
297

Урожайным выдался февраль для борцов спортивной школы «ЦДЮС» городского округа Мытищи. Они демонстрировали высокий уровень подготовки на соревнованиях любого уровня.

На 19 медалей потяжелела копилка наград по итогам участия мытищинцев в Москве в городском турнире Grappling Academy Cup по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги. Золотыми призёрами в обеих дисциплинах стали Георгий Гутюм и Ибрагим Галаев. В число победителей вошли и Насрулах Насрулаев, Джал Бадмаев. В активе мытищинских борцов также пять серебряных и девять бронзовых медалей.

Достойно выступили спортсмены ЦДЮС и на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по универсальному бою. Состязания проходили в Домодедово. В спорткомплексе «Авангард» встретились более 500 сильнейших спортсменов в возрасте 12+ из 11 регионов России. Результат мытищинцев впечатляет: наши борцы завоевали 28 медалей различного достоинства, в том числе девять золотых. На первую ступень пьедестала почёта поднялись Александр Генералов, Карина Богданова, Вероника Гуз, Бекхан и Акниет Ташибековы, Артур Тюпа, Григорий Шумилин, Гарик Петросян и Дмитрий Куликов. В марте лидерам предстоит подтвердить свой класс в первенстве России.

Серебряным призёром XV открытого Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы чемпиона СССР и Европы Владислава Ивлева стал Захар Нестеров. Конкуренция была серьезная. Всего в соревнованиях в Подольске приняли участие 170 спортсменов.

Источник: Сетевое издание "Родники"