Мытищинская «Галактика» заняла призовые места в открытых международных соревнованиях

25 сентября 2023 17:43
303

Ракетомоделисты из детско-юношеского центра «Галактика» городского округа Мытищи приняли участие в открытых международных соревнованиях «Кубок космодрома Байконур» и международной конференции «Ракетомоделизм в аэрокосмическом образовании молодёжи» под руководством педагогов дополнительного образования Игоря Ибрагимова и Ольги Ибрагимовой. Кроме спортсменов из России присутствовали также ребята из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Белоруссии.

Команда МБУ ДО ДЮЦ «Галактика» заняла:

1-е место в классе S-6-А среди юниоров;

2-е место в классе S-4-А среди юниоров;

3-е место в классе S-9-А среди юниоров;

3-е место в командном зачёте среди юниоров.

Кроме того, Анна Петрова заняла 3-е место в классе моделей ракет S-6-А среди юниоров, а педагог Ольга Ибрагимова стала первой в классах S-9-А и S-6-А среди женщин, боровшихся за кубок мира FAI «Коркыт-Ата-2023».

Помимо участия в соревнованиях командам выпала возможность посетить Музей истории космодрома Байконур и прикоснуться к предметам из космоса, подняться на борт космического челнока «Буран» и собственными глазами увидеть пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-24», который стартовал на МКС 15 сентября этого года с космодрома Байконур.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи