Мытищинская писательница Татьяна Шарова готовит для читателей новую книгу

03 марта 2021 21:53
204

Сегодня практически во всех странах чествуют ценителей слова. Всемирный день писателя - знаковая дата и для мытищинских авторов. Некоторые не просто вносят свой вклад в литературную копилку страны, но и стараются воспитывать своего читателя, как это делает Татьяна Шарова.

 

Её книги пока не имеют больших тиражей. Для Татьяны Шаровой, начинающей писательницы, это своего рода эксперимент, она юрист по образованию. Первая книга Татьяны вышла прошлым летом, потом были еще две. Автор продолжает развиваться.

 

Писатель Татьяна Шарова:

«Тираж был небольшой: 50 штук. Мне было просто интересно узнать, как дети отреагируют на мою книгу. Книга называется: "Сила добрых дел"».

 

Татьяна Шарова не изобрела велосипед, когда разделила мир своих книг на добро и зло. Живут в них добрые существа – агники, их антиподы – демчики. С кем лучше водить дружбу, маленький читатель выберет сам. Татьяна Шарова лишь ненавязчиво намекает.

 

Писатель Татьяна Шарова:

«Нужно детей научить показывать добро. Тогда они будут свободнее его выражать и показывать даже во взрослой жизни».

 

Мир подростков волнует писательницу. Это пора, когда дети переживают массу эмоций и проблем. В своей новой книге автор продолжает помогать искать ответы на острые вопросы.

 

Писатель Татьяна Шарова:

«Мне кажется, что благодаря этой книге девушки увидят новый выход из ситуаций, достойно выйти из проблем. Посмотрят, что есть разные пути решения. Да, это подростковый возраст, но его нужно пережить и все будет хорошо».

 

Её книги учат и бережнее относиться к окружающей среде. На встречах с юными читателями Татьяна проводит мастер-классы.

 

Заведующая МАУК "БИЦ №1" Светлана Старцева:

«Впечатления очень хорошие. Это, действительно, в необычной форме подается экологическая тема, которая сейчас очень актуальна. Современным писателям сегодня проще найти своего читателя, потому что есть социальные сети и другие возможности, которые они могут использовать».

 

Всемирный день писателя пусть и не отмечается широко в массах, однако, этот праздник общий и важный. Именно с книги начинаются все большие истории нашей жизни.

 

Автор сюжета: Андрей Латынцев