Мытищинская самбистка забирает очередной титул

20 января 23:17
357

Студентка мытищинского университета просвещения Эльмира Кахраманова заняла первое место на первенстве России по Самбо среди молодёжи до 24-х лет и выступит в 2024 году на играх БРИКС в Казани.

Соревнования прошли в Нижегородской области и собрали сильнейших единоборцев всей страны.

В соревнованиях девушек в весовой категории 59 кг в очередной раз свой класс подтвердила воспитанница мытищинской спортшколы «ЦДЮС», заслуженный мастер спорта России и чемпион мира 2023 года Эльмира Кахраманова.

«Я очень рада, что смогла занять первое место в соревнованиях. Очень переживала, но все равно старалась выложиться на полную, чтобы победить. Подготовку к соревнованиям я проходила на сборах в Подмосковье под руководством нашего тренера Юрия Гончарова», – рассказала заслуженный мастер спорта России Эльмира Кахраманова.

Также спортсменка вошла в обновленный состав сборной России и отобралась на игры БРИКС, которые пройдут в июне 2024 года в Казани.

Эльмира Кахраманова уже не в первый раз приносит призовые места в копилку мытищинских самбистов. Ранее в Ереване проходил чемпионат мира по самбо, где в финальной схватке она одолела опытную румынскую спортсменку и завоевала чемпионский титул.

Поздравляем Эльмиру и её тренера Юрия Гончарова, желаем новых успехов в спорте!