Мытищинские баскетболисты и дзюдоисты отличились на Кубке губернатора

12 сентября 2023 20:31
403

Определились победители и призеры заключительных соревнований главного спортивного события года в Подмосковье.

Завершились соревнования, которые проходили в рамках Кубка губернатора Московской области. В программу были включены состязания по 23 видам спорта, в том числе четыре — среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Уверенно выступили мытищинцы.

Победители баталий с оранжевым мячом

Высокий уровень подготовки в Балашихе продемонстрировали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу городского округа Мытищи. Девушки, занимающиеся под руководством тренера Ольги Лаптевой, стали победителями баскетбольных баталий 3×3 в группе «Юниорки до 19 лет». В составе команды играли Анна Жидких, Мария Петровцева, Яна Щербина и Анастасия Ясинская.

Лучший результат

Ранее отличных результатов добивались и другие команды. В общей сумме баскетболисты Мытищ набрали в зачет Кубка губернатора Московской области 225 очков. Это лучший результат среди команд 37 муниципальных образований. В общем зачете наш городской округ занял первое место. Серебряных призеров — спортсменов из Богородского городского округа мытищинские баскетболисты опередили на 100 очков!

В тройке лидеров

Поздравление с третьим местом в Кубке губернатора принимают дзюдоисты мытищинской школы «ЦДЮС». Состязания проходили среди юношей и девушек. В копилке наших спортсменов — пять медалей. Серебряными призерами стали Хазратбек Менгнибоев, сестры Александра и Виктория Натаровы. Третьи места завоевали Филипп Аутырский и Айтурган Кенжебаева.

К соревнованиям дзюдоистов готовили тренеры Руслан Сазонов, Корнелий Опинка и Руслан Дудин.

Две золотые и четыре бронзовые медали

Отличились воспитанники ЦДЮС и в финальном этапе Кубка губернатора по самбо. Шесть из восьми спортсменов стали победителями и призерами.

Как всегда, на высоте была Параскева Генералова. Она заняла первое место. Тренер спортсменки — Татьяна Байкова. Золотую медаль завоевала и Полина Куренкова, воспитанница Мгера Папяна. В копилке мытищинцев также четыре бронзовые награды. На третью ступень пьедестала почета поднялись Вячеслав Никишин, Егор Туинов, Олег Тимонин и Вячеслав Уральцев.

В общекомандном зачете сборная городского округа Мытищи по самбо заняла четвертое место. В активе наших спортсменов 28 очков.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям заявил, что в регионе будут наполнять мероприятиями спортивный календарь, крупные мероприятия проводят известные спортсмены.