Мытищинские эковолонтеры сделали подарок пациентам роддома

20 февраля 19:21
333

НКО «Мой чистый город» совместно с волонтерами — медиками, студентами филиала Московского областного медицинского колледжа № 1 приняли участие в экологической акции. Ребята собирали крышечки и макулатуру, которые обменяли на экобаллы и смогли приобрести три электрочайника для нужд родильного дома Мытищинской больницы.

«Наш родильный дом работает и живет под девизом „Роды, как дома. Рядом с домом“. И мы всегда за партнёрские роды. Сейчас мы оснащаем три больших родильных бокса, которые будут предназначены именно для партнерских родов. То есть, в ожидании чуда, мужчины смогут выпить чая или кофе. Тем более, такой подарок актуален в преддверии 23 февраля и нашей акции „Мой папа — молодец! Когда все мужчины, принявшие участие в партнерских родах, получают ценные подарки“, — поделилась заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Ольга Билявская.

Раннее по итогам общегородских акций по раздельному сбору в Мытищах на заработанные экобаллы был приобретен и передан отделению патологии беременности Мытищинской больницы термопот.

«Эстафета добра проходит не первый год. Студенты медицинского колледжа всегда первыми откликаются на добрые экологические инициативы. На этот раз собирали пластиковые крышки и макулатуру. Это очень здорово, поскольку формируется правильное отношение к окружающей среде и добрым делам. Вот и в этот раз студенты сразу откликнулись»,  — отметила педагог-организатор дополнительно образования медколледжа Александра Кошелева.

«Отходы должны приносить пользу жителям — уверены эковолонтеры — пока в систему экобаллов попадает менее 1% городских отходов, но совместными усилиями мы можем ее значительно увеличить», — добавил волонтер Некоммерческой организации некоммерческое партнёрство «Мой чистый город» Павел Мусатов.

 

Источник: Официальный сайт Мытищинской областной клинической больницы