Мытищинские футболисты взяли старт в Лиге чемпионов Подмосковья

31 октября 2023 16:23
324

Лучшие любительские команды муниципалитетов Московской области провели первые матчи группового этапа Лиги чемпионов Московской области по футболу в формате 8х8.

В основную часть турнира пробились 20 команд со всего региона. Среди них два мытищинских коллектива, которые стартовые игры провели на домашнем поле стадиона «Строитель». Убедительно продемонстрировал свои амбиции мытищинский «СОБР» в матче с «Родиной Футбола» из Орехово-Зуево. С самых первых минут вопрос о победителе был снят. Два быстрых гола Виктора Земченкова предопределили ход игры. В дальнейшем преимущество нашей команды только росло. Итог – 9:2.

А вот мытищинская «Скалба» вчистую провалила стартовый отрезок своей игры. Уже к 10-й минуте встречи нападающий щёлковской «Зари» Владимир Ермаков оформил хет-трик. Обескураживающее начало и решило исход противостояния. В дальнейшем игра шла с равным количеством голевых моментов, но всё предопределили именно первые минуты. Поражение «Скалбы» со счётом 2:5.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи