Мытищинские хоккеисты завоевали серебро Первенства студенческой хоккейной лиги России

18 апреля 2023 16:50
280

Финальный матч стал самым ярким событием турнира. Можайцы и мытищинцы устроили финал для кинофильма. Студентам из Можайска удалось первыми открыть счёт, но команда «ПРО СВЕТ» не собиралась отдавать золотые медали просто так. За короткий срок они смогли забросить 6 безответных шайб и на перерыв уходили со значительным преимуществом.

Однако самое интересное ждало болельщиков в третьем периоде, ведь можайцы совершили невероятное!

Проигрывая со счетом 3:6, они смогли сравнять счет за 10 минут и перевести игру в овертайм. Здесь команды бились до последнего, но серебряным призерам СХЛ МО удалось первым забросить шайбу и забрать заслуженное 1 место.

Отметим, подмосковные команды из Можайска, Мытищ и Чехова боролись до последнего, доказывая то, что они достойны представлять свои города на всероссийском уровне.

Кроме того, в рамках награждения были выделены не только победители и призеры Первенства, но и лучшие игроки:

Семен Шведов из команды «Можайск» стал MVP турнира в Нижнем Новгороде сезона 2022-2023

Николай Канаев из команды «Можайск» стал лучшим вратарем

Владимир Хоровец из команды «Мытищи» стал лучшим защитником.

Поздравляем наших ребят с отличным завершением Первенства и благодарим за эффектный и красивый хоккей!

Автор: Виктория Храменкова

Источник: РИАМО