Мытищинские пекинцы побеждают в Уфе

10 января 15:27
330

Долгожданную победу в матче регулярного сезона первенства Континентальной хоккейной лиги одержал пекинский клуб «Куньлунь Ред Стар». Домашние матчи команда из Поднебесной проводит на «Арене Мытищи», но сейчас находится в длительной выездной командировке, которая до встречи с уфимским «Салаватом Юлаевым» складывалась для драконов не лучшим образом.

И в этой игре преимущество поначалу оставалось за хозяевами, но первое же большинство «Ред Стар» привело к дебютному голу в составе команды Джемела Смита. Уже через минуту уфимцы счет сравняли, шайба летела мимо ворот, но попала в Дойла Соммерби и от защитника «Куньлуня» срикошетила в сетку. Блестяще отыгравший матч голкипер пекинцев Мэтт Джурусик в этой ситуации был бессилен. В дальнейшем Джурусик оставался предельно надежен, спасая команду в самых непростых ситуациях. В начале второго периода Спенсер Фу снова вывел «Куньлунь» вперед. Сложно было предположить, что этот гол станет последним в матче, который изобиловал острыми моментами. Но минимальное преимущество удалось удержать. 2:1. Пекинские драконы побеждают в Уфе.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи