Мытищинские пловцы успешно выступили на Кубке мира

01 ноября 2021 22:00
226

В Казани во Дворце водных видов спорта состоялся заключительный этап Кубка мира FINA по плаванию. В составе сборной команды России успешно выступили спортсмены мытищинской школы олимпийского резерва по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 292 сильнейших спортсмена из 37 стран. Среди них мытищинские пловцы Анастасия Макарова, Анна Чернышева, Александр Андреев, Роман Акимов, Андрей Витряк.

Такое представительство мытищинской спортшколы на таком крупном соревновании стало настоящим прорывом. И даже отсутствие медалей не сказалось на общем впечатлении. Большинство наших пловцов ещё находятся в юниорском возрасте и с каждым годом улучшают свои результаты.

Анна Чернышёва прошла в финальный заплыв на 200 метров брассом, где заняла 6 место. Также она выступила в финале на дистанции 200 метров комплексным плаванием, где показала седьмое время.
В финальных заплывах на 100 и 200 метров брассом приняла участие Анастасия Макарова. 6 и 7 место соответственно.
Ближе всех к пьедесталу почёта был Александр Андреев. На дистанции 200 метров баттерфляем он занял 4 место.
Остальные мытищинские пловцы не пробились в финальные заплывы, но в ходе соревнований показали свои лучшие результаты.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи