Мытищинские пловцы завоевали 94 медали на соревнованиях Кубка главы городского округа

14 февраля 2022 22:23
233

Медали различного достоинства завоевали воспитанники СШОР по плаванию на соревнованиях Кубка главы городского округа Мытищи, сообщается на странице школы в социальной сети.

«Московские областные соревнования по плаванию на Кубок главы городского округа Мытищи прошли 3 и 4 февраля 2022 года в бассейне «Бригантина» и собрали более 300 спортсменов из 20 региональных команд. В личном первенстве спортсмены СШОР завоевали 30 золотых, 36 серебряных и 28 бронзовых медалей», - говорится в материале.

По сумме многоборья в трех возрастных группах среди юношей и девушек победителями и призерами стали спортсмены Дарья Астанина, Ольга Турчина, Мария Железнова, Дмитрий Голышков, Мария Сукач, Ника Кбеян, Виктор Скачков, Даниил Ефимов, Айша Шабанова, Илья Васильев, Егор Кочкин. В эстафетном плавании золотые медали взяли две команды СШОР.

Победителями «Гонок на выбывание» стали Мастер спорта Дарья Астанина среди девушек и Кандидат в мастера спорта Вадим Федосов среди юношей.

В общекомандном первенстве первое место заняла команда СШОР по плаванию из Мытищ, на втором оказалась команда СОШ № 14 из Балашихи, на третьем- «Нептун» из Щелкова.

Источник: Сетевое издание "Неделя в округе"