Мытищинские пловцы завоевали награды на областном первенстве в Рузе

11 марта 2023 18:33
309

Команда спортивной школы олимпийского резерва по плаванию городского округа Мытищи стала лидером первенства Московской области.

На водных дорожках борьбу за награды региональных состязаний, а также за путёвки на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин», которые пройдут в Санкт-Петербурге, вели более 400 спортсменов из 51 города Московской области. Мытищинцы, как всегда, отлично справились с поставленной задачей.

Трижды на пьедестал почёта поднимались Екатерина Баянкина и Никита Аганин. В их активе по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. По три награды также в копилке Марии Гудковой (две серебряные и одна бронзовая) и Макара Сафонова (одна серебряная и две бронзовые). Хороших результатов добились Виктор Скачков и Александр Звегинцев. Они завоевали по две золотые медали. Обладателем серебряной и бронзовой наград стал Илья Васильев. Внесли свой вклад в медальный зачёт и другие пловцы. Всего в личном первенстве мытищинцы завоевали 25 медалей.

Порадовали своим выступлением воспитанники СШОР в эстафетах. Они отличились в семи заплывах: в шести стали золотыми призёрами, в одном — бронзовыми.

Источник: Сетевое издание "Родники"