Мытищинский «Атлант» дважды побеждает в Красногорске

25 декабря 2023 13:29
332

В двух выездных матчах первенства Молодежной хоккейной лиги на льду красногорской академии «СКА-Юниор» мытищинский «Атлант» одержал две важнейшие трудовые победы.

Игры проходили по разным сценариям, но в обоих случаях команда проявила выдержку, трудолюбие, дисциплину и волевые качества. В первой игре выдался сухой первый отрезок, а в самом начале второго периода Ярослав Арефьев и Константин Бирюков обеспечили мытищинцам небольшое преимущество. В заключительной трети матча надежная игра в обороне и уверенные действия вратаря Максима Соколова привели к сухой победе со счетом 2:0.

В повторной игре пришлось куда сложнее. Первый период завершился с результатом 3:1 в пользу хозяев. Единственной шайбой в составе мытищинцев отметился Алексей Егошин. Во втором периоде Богдан Сидоров сократил отставание до минимума, а решающая двадцатиминутка осталась за «Атлантом». Владислав Квон, Илья Белоусов и Арсений Крицын точными голевыми бросками оформили волевую победу мытищинской команды.