Мытищинский «Атлант» стал бронзовым призером Кубка Владислава Третьяка по хоккею

26 апреля 2023 18:43
284

Хоккейная команда «Атлант» из городского округа Мытищи завоевала бронзовые медали всероссийских соревнований на Кубок Владислава Третьяка по хоккею среди мальчиков до 13 лет. Соревнования прошли в Светлогорске и Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта.

В турнире приняли участие 12 команд-победителей соревнований в федеральных округах — «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Новокузнецк), «Металлург» (Череповец), «Ак Барс» (Казань), «Буйволы» (Краснодар), ЦСКА (Москва),«Атлант» (Мытищи),«СКА-Светлогорец» (Калининград), «Динамо» и «СКА — Стрельна» (Санкт-Петербург). Также в соревнованиях участвовали коллективы из Республики Беларусь и Казахстана.

По итогам группового этапа подмосковная команда заняла второе место и получила право сыграть за бронзовые медали турнира. Соперником «Атланта» стала команда «СКА-Стрельна» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась со счетом 4:3 (ОТ) в пользу мытищинцев. Лучшим вратарем признан Иван Серёжичев из «Атланта». Золотыми призерами стала команда ЦСКА, на втором месте — «Ак Барс».

Также борьбу за медали на Кубке Владислава Третьяка продолжает команда «Атлант» среди юношей 2009 года рождения. Финальные матчи пройдут 28 апреля.

Источник: Сетевое издание "Родники"