Названы округа Подмосковья с наибольшим выявленным числом случаев Covid‑19 за сутки

25 апреля 2022 20:08
186

За прошедшие сутки в Московской области выявили 205 случаев заражения коронавирусом. Наибольшее число заболевших официально зарегистрировали в Ленинском округе (23), Королеве (15), Балашихе (13), Сергиевом Посаде и Красногорске (по 12), а также Мытищах, Коломне и Одинцовском округе (по 10). Об этом сообщает оперштаб Подмосковья по ситуации с Covid-19.

Кроме того, по 9 случаев зарегистрировали в Химках и Люберцах, по 8 случаев выявили в Домодедове и Раменском, 7 случаев – в Долгопрудном, Наро-Фоминске и Лобне, по 6 случаев заболевания – в Солнечногорске и Чехове, 5 случаев – в Серпухове, 3 – в Истре, по 2 – в Богородском округе, Шатуре, Щелкове, Электростали, Орехово-Зуеве и Можайском округе. 

По 1 случаю инфицирования за сутки выявили в Волоколамске, Воскресенске, Дубне, Егорьевске, Жуковском, Зарайске, Ивантеевке, Кашире, Клину, Котельниках, Павловском Посаде, Подольске, Пушкинском округе, Пущине и Ступине.

Ни одного случая заболевания коронавирусной инфекций за сутки не выявили в Бронницах, Власихе, Дзержинском, Дмитровском округе, Звездном городке, Красноармейске, Краснознаменске, Лосино-Петровском, Лотошине, Луховицах, Лыткарине, Молодежном, Озерах, Протвине, Реутове, Рошале, Рузе, Серебряные Прудах, Талдомском округе, Фрязине, Черноголовке, Шаховской, Электрогорске.

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 968 970 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 15 015 человек. Всего в регионе врачи вылечили от Covid-19 за всю пандемию 946 337 пациентов.

Врачи напоминают, что в Подмосковье продолжается кампания по бесплатной вакцинации от коронавируса. Привиться от инфекции можно как в поликлиниках, так и в выездных пунктах в общественных местах.

 

Источник: РИАМО