Новые ограничения

10 ноября 2020 20:52
156

Сегодня в красную зону временного ковид-госпиталя в Одинцове зашел губернатор Андрей Воробьев. Там развернуто 1420 коек. Пациентов тут лечат порядка 900 врачей Минобороны и 150 специалистов Одинцовской областной больницы. Главврач Андрей Фадеев отметил, что сейчас заболевание протекает сложнее, чем в первую волну. Андрей Воробьев пообщался с пациентами и медперсоналом госпиталя.

Напомним, Андрей Воробьёв подписал постановление, вводящее дополнительные ограничения. С 11 по 29 ноября для граждан в возрасте 65+ и с хроническими заболеваниями продлевается режим самоизоляции. У этой категории будут заблокированы социальные карты. Волонтерам предоставляется право бесплатного проезда. С 16 по 29 ноября среднее профессиональное и высшее образование будет предоставляться дистанционно. Студентам также заблокируют транспортные карты. Очный прием жителей в центрах занятости населения и управлений социальной защиты будет осуществляться исключительно по предварительной записи.

За сутки в Подмосковье выявлено 685 случаев заболевания коронавирусом. В отделениях МГКБ продолжают лечение более тысячи пациентов со всей области.