Обучение и опыт

19 октября 2023 07:55
344

Сотрудники Правительства постоянно совершенствуют свои знания для улучшения качества профилактики терроризма и экстремизма в Московской области, принимают участие в мероприятиях по обмену опытом с другими регионами.

Не стал исключением и октябрь месяц. Так, 12 и 13 октября на базе Российского технологического университета МИРЭА пройдет всероссийский форум «Интернет без угроз». На форуме соберутся представители государственного и некоммерческого сектора, чтобы обсудить вопросы выявления и предупреждения информационных угроз в сети Интернет. В рамках двухдневной программы участники поделятся опытом противодействия угрозам в сети Интернет, как эффективно выявлять противоправный контент и формировать здоровую медиасреду и инфобезопасность.

Всего за текущий период сотрудники ГУРБ МО приняли участие в 5 обучающих семинарах, в том числе в Планерке безопасности Минпросвещения России, Семинаре-совещании по профилактике терроризма в молодежной среде Росмолодежи и Семинаре-совещании по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе профилактики безнадзорности, организованного при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.

Полученный опыт и лучшие практики находят свою реализацию в нашем регионе.

Источник: Антитеррористическая комиссия Московской области