Около 250 мытищинских пятиклассников приняли участие в соревнованиях «Веселые старты»

26 января 16:43
334

20 команд из школ городского округа Мытищи стали участниками спортивных эстафет «Веселые старты». В упражнениях на скорость и ловкость в этот раз себя проявили учащиеся 5-х классов. Четыре захода по пять команд в каждом из них, разнообразные дисциплины, радость от победы и досада от потерянных секунд и штрафных очков. Строгие судьи фиксировали каждую ошибку.

По результатам прохождения дистанций учитывалось общее время, но при подведении итогов добавлялись штрафные секунды за сбитые препятствия, нарушения и ошибки.

После подведения всех итогов, определились победитель и призеры соревнований. Первое место заняла команда школы № 24, на втором месте – ребята из школы № 32, замкнули тройку призеров учащиеся школы № 27.

Надо отметить, что сегодня все больше мытищинцев приобщаются к спорту и здоровому образу жизни. Именно такие задачи ставит и Президент России в национальном проекте «Демография».

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи