Ольга Забралова оценила цифровизацию образования в мытищинской школе

25 декабря 2020 21:11
188

Первый заместитель председателя правительства Подмосковья Ольга Забралова посетила мытищинскую школу № 31 и оценила, как в образовательном учреждении реализуется федеральный проект «Цифровая образовательная среда», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Она пообщалась с учителем начальных классов школы № 31 Натальей Анюхиной, которая рассказала, что по федеральному проекту ее образовательное учреждение получило 61 планшет для педагогов, две интерактивные панели и 30 ноутбуков для школьников.

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров подчеркнул, что пандемия показала, насколько важно заниматься вопросами цифровизации образовательного процесса.

«Наши школы, как и все учебные учреждения Подмосковья, принимают участие в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда», по которому снабжаются интерактивными средствами обучения. В период самоизоляции почти все процессы пришлось перевести на удаленку, поэтому наличие необходимого оборудования помогло нам спокойно пройти этот период», – отметил Азаров.

 

Источник: РИАМО