Педагогическая конференция в Мытищах

25 августа 2021 21:52
236

Традиционная августовская педагогическая конференция, знаменующая начало учебного года, прошла в школе №31. В торжественном мероприятии приняли участие руководители учреждений образования и представители администрации городского округа Мытищи.

От имени главы городского округа Мытищи Виктора Азарова участников конференции приветствовала заместитель главы администрации Наталья Гречаная.

«Скоро стартует новый учебный год, – обратилась она к педагогам. – Это всегда радостное и волнительное событие. В этом году мы ждём в школах более 38500 учеников, из которых более 4500 первоклассников. Более 17 тысяч дошкольников пойдут в детские сады. И за этими цифрами стоит серьёзная работа. Этой осенью в округе будут открыты три детских сада и новый корпус школы №29. Увеличен объём финансирования на ремонтные работы, дополнительно муниципалитетом выделено 83 миллиона рублей. Работать приходится в непростых условиях пандемии, осваивать новые технологии, но у нас отличная команда, с которой мы вместе идём вперёд».

Почётными грамотами и благодарственными письмами губернатора Московской области, главы городского округа Мытищи, Государственной Думы Российской Федерации, Мособлдумы и Совета депутатов городского округа Мытищи были награждены лучшие педагоги округа, а также ветераны труда. В ходе конференции были обозначены новые цели и задачи развития современной школы.

«Задачи стоят большие, серьёзные и амбициозные, – рассказала депутат Государственной Думы РФ, член комитета Госдумы по образованию и науке Лидия Антонова. – Необходимо учить детей учиться, чтобы школьники нашей страны получали достойное и конкурентоспособное образование. Дети должны видеть мотивацию в учёбе, а учителя быть мотивированы в совершенствовании своих знаний. Главная задача – раскрыть внутренние силы и возможности каждого ребёнка. В Московской области одна из лучших систем образования, которую отличают все лучшие качества российского образования. Профессионализм, свобода и забота. Но дух свободы при этом нельзя путать с вседозволенностью. Школа будет всегда. Это составляющая форма мира, который всегда будет существовать».

На пленарном заседании для руководителей образовательных учреждений обсудили наиболее важные направления развития муниципальной системы образования. Прошли семинары для педагогов, где рассмотрели новые возможности для совершенствования ведения процесса обучения.

«Сегодня знаменательный и важный день для всех мытищинских педагогов, – отметил председатель Совета депутатов г.о. Мытищи Андрей Гореликов. – Мы их искренне любим и уважаем. В сложных условиях учителя показывают свой профессионализм, преданность любимому и благородному делу. За что им огромное спасибо от всех учеников и родителей».

 

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи