Пекинский «Куньлунь» с мытищинской пропиской побеждает в Минске

18 января 18:19
335

Хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» в рамках регулярного сезона первенства КХЛ одержал волевую победу в столице Беларуси над минским «Динамо».

В январе китайской команде достался календарь из 13 матчей. При этом только три из них приходятся на домашнюю для «красных драконов» «Арену Мытищи». Очередной выездной точкой стал Минск. В первой игре хоккеисты из Поднебесной уступили местному «Динамо», а во второй сумели взять реванш.

При этом начало матча ничего хорошего для «Куньлуня» не предвещало. К середине первого периода хозяева вели со счетом 2:0. Во многом ключевым моментом игры стала последующая потасовка между игроками, по итогам которой драконы остались в меньшинстве на пять минут. Минчане получили великолепную возможность закрепить успех, но драконы не только выстояли в неравных составах, но и на последних секундах этой тяжелой пятиминутки организовали быструю контратаку, которую завершил точным броском Спенсер Фу.

Во втором периоде Девин Броссо сравнял счет, а в начале заключительной трети матча с интервалом в одну минуту заброшенными шайбами отметились Паркер Фу и Спенсер Фу. Таким образом они оформили братский хет-трик. За минуту до финальной сирены дубль оформил и Девин Броссо. 5:2 – красивая победа «драконов».

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи